• 新增广告位
  • 链通
  • 新增广告位
    • 最新回复!济宁这些地方都不拆了
    • 资讯类型:热点关注  /  发布时间:2022-07-25  /  浏览:4192 次  /  

      

    城市的发展一直广受市民关注,棚改更是市民最关心问题之一!近日,济宁官方对一些棚改拆迁问题做出最新回复,涉及多个村庄....


    1


    请问共青团路供水集团宿舍有无拆迁计划


    任城区政府回复:截至目前,未接到关于共青团路供水集团宿舍拆迁的通知。经区教体局核实,根据《济宁市区教育设施布局专项规划(2018-2030年)》,在共青团路西、常青路北有一处小学建设规划,具体位置以控规为准。


    2


    请问八里营什么时候拆迁


    高新区管委会回复:经核实:目前该村庄没有拆迁规划,如有规划会提前告知广大村民;房子重建问题,因不能确定您指的重建范围,可向村委咨询,感谢您对街道工作的关注与支持。


    3


    请问南张街道有没有棚改计划


    任城区政府回复:南张街道未收到关于开展棚改拆迁工作的通知,后期是否有棚改拆迁计划将根据市、区两级统一规划部署实施,感谢您对街道工作关注和支持。


    4


    柳行小区有拆迁或改造可能吗?


    高新区管委会回复:经核实,柳行小区目前暂无拆迁计划,当前街道正在进行一些基础设施的建设,如供暖设施的筹备等。


    5


    工行东街刘庄东新村有拆迁计划吗?


    任城区政府回复:经阜桥街道核实,目前尚未收到工行东街刘庄东新村片区的拆迁计划,如收到相关通知,将第一时间予以告知。


    6


    安居街道靳庄村有什么规划


    任城区政府回复:网友您好,安居街道靳庄村暂时没有相关的拆迁计划和规划。


    7


    2022年张营村有没有拆迁计划


    太白湖新区管委会回复:经核实,街道目前暂未收到关于张营村拆迁计划的通知,拆迁工作将根据新区的统一规划适时进行。如有相关问题,可向张营村了解咨询,联系电话:13953782316。


    8


    请问李营街道黄楼村有拆迁计划吗


    任城区政府回复:针对您反映的问题经李营街道核实,李营街道黄楼村暂时没有拆迁计划。如收到相关拆迁规划信息,社区、村委会第一时间通知群众。


    9


    请问白屯村什么时候拆迁?


    太白湖新区管委会回复:经向街道相关部门核实,我街道目前暂未收到关于白屯村拆迁计划的通知,拆迁工作将根据新区的统一规划适时进行。


    10


    车轮厂宿舍4、5号楼有拆迁计划吗


    任城区政府回复:网友您好,观音阁街道车轮厂宿舍4、5号楼暂时没有拆迁计划


    11


    请问兴东社区有没有拆迁计划


    任城区政府回复:经金城街道核实,目前兴东社区暂无拆迁计划,感谢您的关注。


    12


    王因镇前竹亭村有无拆迁计划


    高新区管委会回复:截止目前,暂未接到上级关于该村搬迁的通知,感谢您对王因街道工作的关心和支持。


    13


    任城区佳丽日化宿舍何时拆迁


    任城区政府回复:经济阳街道核实,目前佳丽日化宿舍没有拆迁计划,待后期有相关政策时,街道会积极申报。


    免责声明:本站文章内容仅供参考,不构成投资建议,本站转载此文出于传递信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。如本网站内容涉及版权问题,请原作者持相应版权证明与本网站联系;凡原创稿件不经同意不得转载;欢迎爆料/提供新闻线索请联系小编。


    qrcode_for_gh_5bdc26f280b8_258.jpg

    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
    梁山房产网 www.0537f.cn 网站版权归所有
    梁山房地产信息中心 新房、二手房、租房、装修专业网站 网站法律顾问:刘英律师
    网站客服QQ:1055844382 梁山房产QQ群:716589080 公安备案号:37088202000098
    浙ICP备18050007号
    回顶部